Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о наличии сил, которые выступают против независимого курса страны.

Как сообщает БЕЛТА, такое заявление Лукашенко сделал во время открытия мемориального комплекса «Ола», расположенного на месте деревни, которую во время Второй мировой войны сожгли нацисты.

«Не расслабляйтесь. Помните, что вокруг еще столько много людей, которые из зависти, из-за того, что им не нравится наш народ, потому что мы говорим о своей независимости, проводим свой независимый курс, будут стараться обязательно влезть в наши дела», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что не допустит, чтобы белорусов снова «вернули под плетку» и «одели в лапти».

Напомним, ранее сообщалось, что власти Беларуси сорвали план по дестабилизации ситуации в стране.

Также сообщалось, что 19 июня в нескольких городах Республики Беларуси были задержаны более 120 участников протестов, которые вышли поддержать задержанных ранее активистов.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с политологом Илией Кусой, в которой эксперты проанализировали, в чем Армения похожа на Украину

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram