Президент США Дональд Трамп внес предложение членам собственной администрации относительно тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания BBC.

Глава Белого дома попросил несколько снизить количество выполняемых тестов на наличие коронавирусной инфекции. По мнению Дональда Трампа, надлежащее тестирование выявляет слишком много положительных результатов у граждан. Соответствующее заявление президент Америки сделал во время выступления на предвыборном митинге перед собственными сторонниками в городе Талса, что в штате Оклахома.

Дональд Трамп,коронавирус в США,карантин в США,предвыборная кампания Трампа
Дональд Трамп, фото WBUR

Он заявил о том, что в США протестировано 25 миллионов человек, а это значительно больше, чем в любом другом государстве мира. Столь высокий уровень тестирования приводит к регистрации большого количества случаев коронавирусной инфекции, что влечет за собой разные негативные последствия.

"Когда вы проводите тестирование в таких масштабах, вы выявляете больше заболевших граждан, вы выявляете больше случаев. Поэтому я обратился к своим людям с просьбой: "Пожалуйста, замедлите тестирование, а они проверяют и проверяют", - объяснил Дональд Трамп.

После выступления главы Белого дома официальный представитель президента заявил журналистом о том, что политик, вероятно, просто пошутил. Однако Дональд Трамп также сделал заявление о том, что американские школы должны снова открыться уже осенью текущего года. Политик считает, что у детей более сильный иммунитет по сравнению со взрослыми гражданами, а потому они не настолько уязвимы перед инфекционным заболеванием.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

"Дети намного сильнее нас. Пожалуйста, давайте снова откроем школы. Мы просто обязаны сделать это, причем мы должны их открыть уже этой осенью", - заявил Дональд Трамп.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что окружной судья Ройс Ламберт дал разрешение на публикацию книги бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона вопреки возражениям официальных представителей Белого дома.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще