Попытки России добиться отмены санкций под предлогом пандемии коронавируса не увенчались успехом.

Об этом написал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье для журнала "Россия в глобальной политике", передает «Хвиля».

"Россия практически сразу после начала пандемии выступила с инициативой о снятии санкций", - написал Медведев, добавив, что это делалось якобы "чтобы облегчить наиболее пострадавшим странам доступ к необходимой помощи".

Сергей Кислица,ООН,резолюция ООН,Украина в ООН,Генассамблея ООН,резолюция ООН против коронавируса
Генассамблея ООН

Кроме этого он акцентировал, что в резолюции в ООН со стороны Москвы речь шла не о РФ, а о государствах, находящихся в крайне тяжелом положении. К примеру, Венесуэла или Иран.

В итоге, как отметил Медведев, страны ЕС, США, Великобритания, Грузия и Украина заблокировали проект российской резолюции в Генеральной ассамблее ООН.

"И это решение в период пандемии нельзя назвать иначе как аморальным и безответственным", - цинично прокомментировал Медведев нежелание международного сообщества создавать механизм, способный освободить Москву от санкций за агрессию России против Украины.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава комитета Бундестага по энергетике Клаус Эрнст заявил, что ответом Германии на санкции США против газопровода России «Северный поток-2» должно быть введение ЕС пошлин на их СПГ (сжиженный природный газ).

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Россия должна вернуть Крым под контроль Украины.

Правительство США осуждает запугивание христианских и мусульманских религиозных групп российской оккупационной властью в Крыму и призывает международное сообщество обратить внимание на религиозные злоупотребления на полуострове.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще