Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Россия должна вернуть Крым под контроль Украины.

Об этом 13 июня сообщил Государственный департамент США, - передает Хвиля.

«Россия должна прекратить репрессии против тех, кто выступает против ее оккупации, освободить несправедливо заключенных украинцев и вернуть полный контроль над полуостровом Украине. Крым – это Украина», – говорится в заявлении.

Secretary Pompeo: Russia must end its repression of those who oppose its occupation, release unjustly imprisoned Ukrainians, and return full control of the Peninsula to Ukraine. Crimea is Ukraine.

Posted by U.S. Department of State on Saturday, 13 June 2020

Ранее сообщалось о том, как правительство США осуждает запугивание христианских и мусульманских религиозных групп российской оккупационной властью в Крыму и призывает международное сообщество обратить внимание на религиозные злоупотребления на полуострове.

Также читайте статью Игоря Тышкевича "Смерть Путина: сценарии будущего России"

Государственный секретарь США Майк Помпео, во время презентации отчета о религиозных свободах, подчеркнул, что в Крыму продолжаются преследования представителей религиозных меньшинств и регулярно нарушаются права человека.

США также продолжат создавать прецеденты для расходов РФ, в том числе с помощью санкций, до тех пор, пока Москва не выполнит минские договоренности и не прекратит оккупацию Крыма.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще