Владимир Путин публично заявил о том, что без существования Российской Федерации обстановка в мире была бы "хуже и опаснее".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на интервью политика телеканалу "Россия 24".

Президент России Владимир Путин уверен в том, что мир был бы "хуже и опаснее" без существования РФ. Глава Кремля считает, что после 1991 года удалось полностью восстановить страну, которая в настоящее время занимает достойное ее статусу положение в мире.

"Если бы Россия не восстановилась, не заняла своего достойного положения в мире, то мир был бы хуже и опаснее", - прямо заявил президент Владимир Путин.

Владимир Путин,Россия,роль России в мире,президент России Владимир Путин
Владимир Путин

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Напомним, недавно одна из американских военных баз в Ираке была обстреляна боеголовками ракетной системы "Катюша" российской разработки. Две ракеты упали в "зеленую зону" базы, в настоящее время нет сведений о пострадавших по итогам данного инцидента. Никто не взял на себя ответственности за произошедшее, равно как и несколько дней назад после обстрела посольства США в Багдаде.

Также портал "Хвиля" сообщал о расследовании немецких журналистов, выяснивших, что один из видных политиков Бундестага побывал на территории оккупированного Крымского полуострова по приглашению Госдумы РФ. Политик попытался объяснить произошедшее тем, что выполнял функции наблюдателя, анализируя происходящие на полуострове демократические процессы, однако был подвергнут критике за решение посетить Крым, о котором никого не поставил в известность. К тому же, поездка была полностью оплачена за счет российской стороны.

Ранее портал "Хвиля" писал о предупреждении экспертов относительно возможной эскалации конфликта России с Украиной. Согласно мнению аналитиков, в ближайшее время Владимир Путин может санкционировать полномасштабные военные действия против соседней страны. Причиной такого шага является опасность засухи и нехватка пресной воды, с которыми столкнулся оккупированный Крымский полуостров. Путин давно хочет связать Крым с материковой частью юга Украины за счет аннексии новых территорий.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще