Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что в Украине количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулась фактически к докризисному периоду.

Об этом он заявил в субботу, 6 июня.

«Антикризисные меры правительства дают первые результаты. Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулась фактически к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5000 новых ФЛП и почти тысяча новых предприятий», - написал он.

Шмыгаль напомнил, что правительство обновило программу кредитования «5-7-9%», сняв административные барьеры, а ставка на рефинансирование будет снижена фактически до 0%.

Кроме того, Кабинет министров подал в парламент законопроект, который запустит программу «Новые деньги» для украинских предпринимателей.

«Это так же дешевые ресурсы практически под 0%. Ожидаем быстрого решения Верховной Рады», - отметил премьер.

Всего на различные программы кредитования бизнеса правительство закладывает примерно 10 млрд грн. Шмыгаль добавил, что если будут видеть дополнительную потребность, то эти программы будут расширять.

Напомним, ранее сообщалось, что ФОПа оштрафовали более чем на 100 тысяч за допуск жены к работе.

Также сообщалось, что из-за новых требований по финансовому мониторингу открытие счетов в украинских банках становится настоящей проблемой.

"Хвиля" также писала, что президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает отмену двойного обложения ЕСВ физлиц-предпринимателей пенсионного возраста и самозанятых в сфере культуры, медицины, литературы и науки.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram