Сейчас в Черновцах уже около тысячи инфицированных коронавирусом, места в больницах уже нет.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил мэр города Алексей Каспрук, отмечая, что ситуация в регионе тяжелая, передает ZN.ua.

"Стабильно тяжелая динамика. У нас на сегодняшний день городские больницы заполнены, пробуем где-то там впихнуть дополнительные несколько десятков коек, для того, чтобы принимать и лечить больных коронавирусов и тяжелыми пневмониями", - сказал Каспрук.

Мэр напомнил, что накануне комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об отмене всех карантинных ограничений, которые были наложены поверх общенациональных. "По состоянию на сейчас у нас 10 свободных коек. Позавчера было две. Плюс мы дополнительно еще 20 коек раскатываем в городских больницах. Проблемы с персоналом тоже. Есть больные врачи. Непростая ситуация", - сказал он. По словам мэра, в одном из спортивных центров города будет обустроен запасной госпиталь, хотя его "не очень хочется открывать".

Напомним, Степанов рассказал о первой победе над коронавирусом.

Ранее «Хвиля» сообщала, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что работа общественного транспорта и внутреннее авиасообщение возобновится одновременно.

Президент США Дональд Трамп намерен рассмотреть законопроект сенатора-республиканца Линдси Грэма о введении санкций в отношении Китая.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что коронавирус COVID-19 может стать одной из постоянных болезней людей, такой, как ВИЧ.

В США выявлен неизвестный воспалительный синдром, который поражает детей.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram