Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия зарегистрировал постановление, согласно которому Верховная Рада восстановит работу согласно календарному плану с 18 мая 2020 года.

Проект постановления опубликован на сайте Верховной Рады, - сообщает Хвиля.

Так, согласно тексту документа, Раде предлагается признать утратившим силу п.1 постановления парламента "О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины на период действия карантина".

В связи с этим, перейти к работе 18 мая в режиме, предусмотренном календарным планом 3 сессии.

Ранее сообщалось о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предполагает продление карантина после 22 мая, однако допускает дальнейшее его ослабление.

Премьер отметил, что Украина «на пике заболеваемости или так называемом плато, когда количество заболевших ежедневно не меняется».

«Соответственно, по расчетам пик завершится в районе 8-9 мая, если не будет нарушений карантинного режима. То есть это фактически начало завершения эпидемии для Украины в медицинских терминах», - акцентировал он.

В Кабмине же заявили, что карантинные меры в Украине могут быть окончательно сняты в августе-сентябре текущего года.

При этом, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко анонсировал возможность введения новых карантинных ограничений в стране.

В свою очередь, Андрей Ермак заявил, что в середине мая 2020 года в Украине может состояться пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, после чего ситуация постепенно начнет налаживаться.

А министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что за последнее 2 дня полиция составила 263 протокола о нарушении карантинных норм, всего за период карантина – 10303.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему «Слуги Зеленского» форсируют турбо-феодализм"

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.