Заместитель председателя Минздрава и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что правительство может продлить карантин в Украине до как минимум 12 мая.

Об этом он сказал в РБК-Украина.

Ляшко отметил, что решение об отмене карантина или продлении срока его действия Кабинет министров будет принимать 22 апреля.

"На заседании правительства будет принято решение о продлении или сокращении карантина. 22-го Кабмин рассмотрит. Главный санитарный врач прогнозирует, что по меньшей мере до 12 мая. Решение принимает правительство", — заявил Ляшко

Напомним, ранее председатель Кабмина Денис Шмыгаль сообщил, что карантинные ограничения могут быть смягчены уже на этой неделе. Однако это затронет лишь несколько сфер, поскольку пик роста количества инфицированных коронавирусом COVID-19 ожидается лишь в начале мая.

Как сообщал портал "Хвиля", советник главы государства Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко рассказал, какие антикризисные меры примет власть после преодоления пика заболеваемости коронавирусом. По его словам, для борьбы с безработицей будут созданы рабочие места.

Также он сказал, что большие надежды положены на доходы в сфере сельского хозяйства.

"Хвиля" сообщала, что практически пятая часть представителей украинского бизнеса намерены закрыть дело по причине общенационального карантина, который был введен в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, рекомендуем узнать мнение соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора информационно-аналитического "Хвиля" Юрия Романенко об ужесточении карантинных мер в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.