Украинский боксер Александр Усик признался, что был не прав, призывая верующих ходить в храмы, несмотря на пандемию коронавируса.

Об этом он сообщил в своем Инстаграм, - передает Хвиля.

"Знаете, когда говорят, что когда люди не признают свои ошибки – это плохо, а когда они признают свои ошибки – это чуть-чуть хорошо. Так вот, я хочу сказать лично за себя. Когда я услышал впервые о том, что хотят закрыть храмы и не пускать туда людей, во мне заиграла такая внутренняя гордыня, которая сказала мне: "Александр, как же так, закроют храмы! А ну быстро что-то делай". Я говорил: "Люди, идите в храмы". Я не отрекаюсь от своих слов, я скажу вам то же самое. Но на данный момент ситуация сложная в том плане, что все закрывают и ужесточают карантин", - заявил боксер.

Спортсмен считает, что сейчас ситуация изменилась.

"Так вот о чем я сейчас хочу попросить весь здравый православный народ, который уже соскучился за службами, за причастием, за всей той благодатью, которую мы получаем от нашего небесного Отца. Друзья, давайте соберемся сегодня, поставим свечку и помолимся дома, с семьей", – подытожил Усик.

Ранее сообщалось о том, как советник главы МВД Юрий Тандит заверил, что на Пасху сотрудники полиции предотвратят скопления людей у церквей, а богослужения пройдут без присутствия прихожан.

Советник главы МВД также проинформировал, что в течение последних двух недель совместно с начальником Национальной полиции принял участие в заседаниях Всеукраинского совета церквей.

Он добавил, что согласовал со священниками разных конфессий порядок проведения служб на Пасху.

Читайте статью Александра Кочеткова: "Революционная ситуация по-украински"

При этом, по поручению президента Украины Владимира Зеленского, руководитель ОП Андрей Ермак и глава МВД Арсен Аваков провели совещание по локализации пожаров и обеспечению выполнения требований карантина во время празднования Пасхи.

В свою очередь, накануне Благодатный огонь встретили в аэропорту "Борисполь".

Так, делегация УПЦ МП привезла Благодатный огонь в Свято-Воскресенскую церковь, которая находится возле Киево-Печерской лавры, закрытой на карантин из-за вспышки коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем также посмотреть видео беседы политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с ассоциированным экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным о кризисе демократии в мире и причинах проблем в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.