Вечером в субботу, 18 апреля, делегация УПЦ МП доставила в Киев благодатный огонь.

Об этом сообщает сообщает аналитический портал "Хвиля".

Отмачается, что многие украинцы отправились в аэропорт "Борисполь", чтобы встретить самолет с благодатным огнем, так что на место событий стянули значительное количество правоохранителей.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте новость до конца)

Встреча благодатного огня
Встреча благодатного огня

Как сообщает корреспондент Обозревателя, несмотря на то, что несколько машин с огнем уже поехали в столицу, много людей до сих пор остается в терминале D, там же присутствуют церковные служители и государственные служащие.

Благодатный огонь прибыл в Украину
Благодатный огонь прибыл в Украину

Также журналист отметил, что в этом году все выглядит как, будто "огонь – это какая-то контрабанда, им не делятся, как в предыдущие годы".

Благодатный огонь в аэропорту "Борисполь"
Благодатный огонь в аэропорту "Борисполь"

Центр информации УПЦ МП вел прямую трансляцию значимого для православных христиан события.

В публикации отмечается, что в этом году по благословению Предстоятеля УПЦ Митрополита Онуфрия возглавляет делегацию председатель Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Виктор (Коцаба).

Также в состав делегации вошли епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий (Пилипчук), генеральный директор компании «Смарт-холдинг» Алексей Пертин.

"Благодатный огонь уже в Украине. Делегация Украинской Православной Церкви доставила Благодатный огонь в Украину", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Наживо ЗУСТРІЧ БЛАГОДАТНОГО ВОГНЯ У КИЄВІ БЛАГОДАТНИЙ ВОГОНЬ УЖЕ В УКРАЇНІ Делегація Української Православної Церкви доставила Благодатний вогонь в Україну. Цього року з благословення Предстоятеля УПЦ Митрополита Онуфрія очолює делегацію голова Представництва УПЦ при європейських міжнародних організаціях епископ Віктор (Коцаба). Також до складу делегації увійшли єпископ Переяслав-Хмельницький Діонісій (Пилипчук), генеральний директор компанії «Смарт-Холдинг» Олексій Пертін. Благодатний вогонь зійшову сьогодні у Єрусалимі, в Храмі Гробу Господнього, о 13.50. #Центр_інформації_УПЦ

Posted by Центр інформації УПЦ on Saturday, 18 April 2020

Также съемку встречи благодатного огня в аэропорту "Борисполь" снимал 25 канал. Как итог, делегация УПЦ МП привезла огонь в Свято-Воскресенскую церковь, рядом с Киево-Печерской лаврой, которая закрыта на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19).

Благодатний вогонь

Благодатний вогонь прибув в Україну. Цього року за ним полетів чартер УПЦ МП. Літак уже приземлився в аеропорту "Бориспіль". Вогонь привезли до Свято-Воскресенської церкви у Києві. Там його передадуть УПЦ і відвезуть у храми по всій Україні

Posted by 24 Канал on Saturday, 18 April 2020

Ранее предстоятель ПЦУ Епифаний рассказал, как освятить паски дома. Так как Пасха 2020 празднуется на фоне пандемии коронавируса, украинцам рекомендовали воздержаться от похода в церковь.

Также у Авакова рассказали, как будут бороться со скоплением людей на Пасху для обеспечения соблюдения карантинных ограничений. В праздничные дни задействовано почти 30 тысяч сотрудников Нацполици. В отдельных случаях может быть применем спецназ. По статистике, приведенной представителем МВД, в зоне "риска" находятся люди, проживающие в западных регионах Украины.

Напоминаем, что 18 апреля полиция взяла Киево-Печерскую лавру в кольцо.

Рекомендуем также ознакомиться с видеороликом беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Игорем Тышкевичем, в которой они прокомментировали лесные пожары в стране и аномальную задымленность в Киеве, а также разобрались, кто в них виноват.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.