По запросу Министерства иностранных дел Украины корпорация Microsoft внесла изменения в онлайн-трекер пандемии коронавируса COVID-19 относительно Крыма.

Об этом сообщае аналитический портал "Хвиля".

Пресс-служба украинского МИД на Facebook-cтранице поделилась новостью о "возвращении" аннексированного полуострова Крым в состав Украины на онлайн-карте.

"По просьбе МИД компания Microsoft исправила обозначения Крыму в своем онлайн-форуме COVID-19. Это важно, ведь миллионы людей по всему миру следят за информацией о распространении коронавирусной инфекции и прилагаемые усилия для борьбы с ней", - говорится в публикации МИД в Facebook.

Онлайн-трекер COVID-19

Ранее сообщалось, что российские «власти» в аннексированном Крыму заявили о дефиците популярного продукта в связи с пандемией коронавируса.

Так, «председатель совета министров» оккупационной власти в аннексированном Крыму Юрий Гоцанюк заявил о дефиците не только пресной воды, но и гречки на полуострове из-за повышенного спроса на крупу у крымчан.

Также стало известно, как президент России Владимир Путин отомстил крымчанам, не принявшим гражданство России.

Согласно новому подписанному главой РФ документу, расширен перечень территорий, а также земельных участков, которые не могут быть в собственности у «иностранцев» и «зарубежных юридических лиц».

Подчеркивается, что своим указом президент России фактически лишил права на землю крымчан и крымских татар, которые отказались принимать гражданство РФ.

Ранее сообщалось, что исследователи американского института Institute for the Study of War (ISW) заявили, что Владимир Путин использует коронавирус в продвижении своих целей в Украине.

Также читайте в статье аналитика и прогнозиста Владимира Стуса о мегаобвале и начале Второй Тридцатилетней войны: "После коронавируса всё только начнётся…"

Напоминаем, что писатель Борис Акунин рассказал, как с женой переболел COVID-19.

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram