«Председатель совета министров» оккупационной власти в аннексированном Крыму Юрий Гоцанюк заявил о дефиците теперь не только воды, но и гречки на полуострове из-за повышенного спроса на крупу у крымчан. Так что гречку пришлось завозить из Алтайского края России.

Об этом путинский ставленник сказал на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции 23 марта, — передает Крым.Реалии.

«Из Алтайского края уже поступила партия гречневой крупы и сегодня она будет роздана по торговым сетям. В выходные дни ажиотажа в торговых объектах не наблюдалось, цены повышены, но незначительно на гречку, рис и сахар», – отметил Гоцанюк.

По словам представителя страны-агрессора, в Крыму продолжается ежедневный мониторинг по наличию продуктов питания в торговых сетях аннексированного полуострова, а также мониторинг цен на основную группу продовольственных товаров в торговых сетях, рынках.

В субботу, 21 марта, оккупационные «власти» Крыма сообщили о первом случае коронавируса.

«В Республике Крым подтвержден первый случай коронавирусной инфекции у жителя полуострова, прибывшего из Франции. Он пересекал государственную границу РФ в автомобильном пункте пропуска. Установлено, что заболевший при пересечении границы не сообщил информацию о пребывании в странах, неблагополучных по коронавирусу», — сообщил «глава» Крыма.

Днями ранее было принято решение о закрытии КПП с Крымом на карантин из-за пандемии коронавируса.

Напоминаем, что уполномоченной Верховной Радой по правам человека Людимла Денисова сообщила, что у крымского пленника Кремля Сервера Мустафаева обнаружили симптомы коронавируса, однако отказывают оказать медицинскую помощь.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили то, какие изменения ждут мир и Украину после третьей волны мирового кризиса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram