В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание, а в ночь на воскресенье, 9 мая, ожидаются заморозки на почве в западных, северных, центральных областях и даже где-то в южной части Украины.

Об этом в своем Telegram сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

Так, температура воздуха в ночь на 9 мая снизится до +1+5, а на юге и востоке – до +3+8.

Диденко отмечает, что благодаря тому, что в Украину пришел антициклон Utine, погода будет солнечной, а воздух днем прогреется до +12+17, а на Западе до +14+19.

Периодические осадки в виде дождя ожидаются 9 мая на востоке страны.

Диденко отмечает, что сильный ветер ожидается в восточных областях, центральной части и на Юге Украины.

В Киеве в воскресенье в ночь на 9 мая - +2 +5, в окрестностях столицы возможны заморозки на почве. Днем воздух прогреется до +13 +14.

В ночь на понедельник, 10 мая, в Украине также возможны заморозки. Днем 10-11 мая в Украине до +15 + 22, на Востоке до +11 +16.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ряда неблагоприятных факторов к концу 2021 года могут существенно подскочить цены на кофе. Эксперты подчеркивают, что вырастут цены на качественный кофе, ведь спрос на него продолжает расти, а производители и мировая торговля этим продуктом все чаще сталкивается с проблемами.

Также сообщалось, что директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин сообщил, что за год хлеб в Украине подорожал на 12,5%, и тенденция к повышению цены сохраняется.

"Хвиля" писала, что по прогнозам Украинского клуба аграрного бизнеса, в 2021 году Украина может получить рекордный урожай зерновых. Эксперты отмечают, что зимой потери урожая были минимальными, а влажность грунта на сегодняшний день находится на хорошем уровне.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

Військовий оцінив стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ

Показати ще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Максима Яли, в которой они обсудили "проблемные" для Офиса Владимира Зеленского стороны визита Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram