Комиссар по вопросам внутреннего рынка Евросоюза Тьерри Бретон, курирующий в Еврокомиссии политику в области вакцинации, продемонстрировал, как будет выглядеть сертификат о вакцинации.

Как сообщает «Хвиля», состоялось это в эфире телеканала LCI.

«Документ будет содержать имя владельца, дату его рождения, номер паспорта, а также сведения о том, прошел ли он вакцинацию и каким препаратом, а также болел он или нет», - сказал Бретон.

Кроме того, в сертификат будут вносить результаты всех ПЦР-тестов.

Он отметил, что «цифровой зеленый пропуск» будет действовать во всех странах-членах ЕС, а внедрить его планируют до 15 июня.

Сертификат вакцинации образца ЕС

Отметим, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что Украина не будет выдавать какие-то дополнительные "иммунные паспорта". По его словам, в стране будет выдаваться только свидетельство о вакцинации, требования к которому определяют международные медико-санитарные правила.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии оснований для прекращения вакцинации индийским препаратом от коронавируса COVID-19 Covishield.

Также сообщалось, что Минздрав сделал важное заявление о вакцине против COVID-19, отметив, что препарат не может вызвать заболевание.

"Хвиля" писала, что Индия решила приостановить поставки препарата против коронавируса CoviShield в другие страны, в том числе, и в Украину.

В то же время министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина не может получить следующие партии вакцины против коронавируса CoviShield по вине экс-президента, лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко и главного редактора интернет-издания "Trigger" Анатолия Якименко о медицинской реформе в Украине и о том, как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram