Россия отозвала посла в США Анатолия Антонова для консультаций после того, как президент Штатов Джо Байден назвал президента РФ Владимира Путина "убийцей".

Об этом указано в комментарии представителя МИД России Марии Захаровой.

В сообщении написано, что посла вызвали в Москву для проведения консультаций с целью определения дальнейших действий России в отношениях с США.

Захарова отметила, что администрация Байдена пребывает у власти практически 100 дней, что является "подходящим поводом" для оценки ее работы. По ее словам, МИД РФ намерен определить, как улучшить российско-американские отношения, которые якобы испортил Вашингтон.

Захарова заявила, что Россия заинтересована в недопущении деградации связей с США, "если американцы осознают связанные с этим риски".

Ранее мы писали, что Джо Байден дал утвердительный ответ на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей. Он также заявил, что президент РФ заплатит свою цену за то, что вмешался в выборы в Штатах.

Как сообщал портал "Хвиля", министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на материал Washington Post, в котором идет речь о том, почему президент США Джо Байден все еще не созвонился с Владимиром Зеленским.

Рекомендуем к ознакомлению: политтехнолог, глава консалтингового агентства Karyzhsky Максим Карижский и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о том, что Украина имеет значение для США только в контексте американо-российских отношений. Они обсудили, почему это так и как это изменить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.