Соединенные Штаты готовятся ввести новые санкции против Российской Федерации, поводом для которых послужили сразу несколько причин.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал Fox News.

В США рассматривается вопрос по введению новых санкций против Российской Федерации. Это может быть сделано уже в ближайшее время. Основной повод для подобного решения — предполагаемое использование РФ "запрещенных отравляющих веществ". В Белом доме считают, что таким образом Россия ведет борьбу с политическими противниками. В частности, упоминаются случаи с семейством Скрипалей и Алексеем Навальным.

Санкции против России
Санкции против России

Уже в восемнадцатого марта США планирует ограничить торговлю с Российской Федерацией товарами, которые могут быть так или иначе связаны с вопросом национальной безопасности. Одновременно приостанавливается действие всех лицензий на обслуживание и замену деталей и оборудования, ранее поставленного в Россию, ограничивается передача технологий и программного обеспечения. Исключение может быть сделано для отдельных категорий товаров и услуг, в том числе поставляемых в рамках сотрудничества по космосу, а также необходимых для обеспечения безопасности полетов пассажирской авиации.

Однако появление одних исключений не означает продление срока действия других. В частности, ряд исключений, действовавших в сферах авиации и космоса, будет отменен уже с первого сентября текущего года.

Читайте также статью Юрия Романенко "Команда Зеленского втягивается в битву на всех олигархических фронтах"

Напомним, новый президент США Джозеф Байден утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он убийцей главу Кремля Владимира Путина. Байден уверен, что Путин и Россия вмешивались в процесс выборов в Соединенных Штатов, за что должны понести адекватное наказание. У Байдена и Путина уже состоялся соответствующий разговор. Однако США не намерены прекращать сотрудничество с Россией в сферах пересечения интересов этих двух государств.

Рекомендуем посмотреть видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Геннадием Друзенко, в рамках которой состоялось обсуждение того, что Андрей Ермак становится токсичным для Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram