В Киеве могут ограничить доступ к некоторым станциям столичного метрополитена из-за футбольного матча.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал "Kyiv Live".

В воскресенье, двадцать восьмого февраля, в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет поединок 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" примет луганскую "Зарю". Начало матча запланировано на 17:00.

Метро, Киев
Метро

В связи с проведением футбольного противостояния возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. После окончания игры, для безопасного и перевозки пассажиров, возможно ограничение (не закрытие) на вход к станциям метро "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, в Украине снова начал действовать адаптиный карантин. Это означает, что в любом регионе, который попадет в так называемую "красную" зону эпидемической опасности, может быть остановлен весь общественный транспорт, включая работу метро. Киевской области и самой столице эти ограничительные меры пока не грозят, но ряд других областей, включая Запорожскую и Донецкую, оказались в "оранжевой" зоне, из которой могут перейти в "красную".

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что государственное агентство автомобильных дорог Украины "Укравтодор" присоединится к достройке Подольско-Воскресенского моста в Киеве. Помимо этого, украинские власти примет участие в строительстве транспортной развязки на Дарницком мосту. В Офисе президента отметили, что местная власть не выполняет своих обязательств по строительству мостов в столице, и отнынеь заниматься возведением Подольско-Воскресенского моста и Дарницкого моста будет "Укравтодор".

Также "Хвиля" сообщала, что в некоторых пригородных маршрутках Киева с недавних пор стоимость проезда подняли на двадцать процентов. Если раньше проезд в них стоил пятнадцать гривен, то теперь цены подскочили до восемнадцати и даже двадцати гривен.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политиком, юристом и общественным деятелем Инной Богословской об эволюции Украины за последние 30 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярні новини зараз

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Глибинний народ України та революційна ситуація

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Показати ще