Пользователям киевского метрополитена не понравилась замена деревянных дверей на металлические в технические помещения на станции "Арсенальная".

Об этом сообщает активист Виталий Селик в Фейсбуке, передаёт «Хвиля»

Селик разместил фото до и после дверей и возмутился заменой.

"На станции "Арсенальная" заменили часть оригинальных деревянных дверей на стандартные серые металлические. А ведь это памятник архитектуры, и в идеале здесь можно делать исключительно реставрацию с сохранением вида всех элементов… Кроме того, мило, что подписи на новых дверях сделали от руки перманентным маркером. Сэкономили целых 200 грн на печати эстетических наклеек", – написал он под фото.

В метрополитене на претензии заявили, что и сами не в восторге от замены.

"Нам тоже эти двери не нравятся, но по ГСН должны быть именно такие – металлические противопожарные, они у производителей типичные. Замена производится достаточно давно, и постепенно будут все двери только такого вида", – сообщил КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

Также призвали тех, кто может сделать эстетичную версию дверей, откликнуться.

"Если кто-то из производителей сможет по той же цене и с соответствующей сертификацией сделать дизайнерское решение, готовы рассматривать", – подытожили на предприятии.

Популярні новини зараз

Одна з країн НАТО підтримала розміщення ядерної зброї у Польщі

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Кроме этого, на станции "Контрактовая площадь" завершили установку новых турникетов на входе с улицы Верхний Вал.

Вертикальные турникеты высокие – поэтому хулиганам вряд ли удастся их перепрыгнуть.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Киеве водитель автомобиля службы такси Uklon ударил другое авто, но не остановился и уехал.

В Киеве таксист из службы Uklon вышвырнул пассажирку из автомобиля. Сначала он привез девушку не по названному ею адресу, а на требование исправить ошибку отреагировал тем, что силой вытянул ее из авто.

Пассажирка снимала все происходящее на мобильный телефон и опубликовала видео в сети.

Руководство службы такси Uklon заявило, что провело разъяснительную беседу с таксистом-хамом, однако не сообщило о ее итогах.

В Киеве, возле станции метро "Черниговская", прорвало трубу, в результате чего вода разлилась на дорогу и движение транспорта стало почти невозможным.

Мэр Киева Виталий Кличко решил показать ночную работу коммунальных служб во время снегопадов, которые парализовали столицу.

В Киеве борются со снегом: на помощь коммунальщикам подтянули БТРы, так как фуры просто застревают на проезжей части.

По данным "Укравтодора", на въездах в Киев скопилось более 1400 грузовиков.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика "Удар Зеленского рассыпает медийно-политическую империю Медведчука: что будет дальше". Удар по Виктору Медведчуку обозначил радикальный поворот в президентской каденции Владимира Зеленского, но его успешность зависит от последующих действий. Эксперты обсуждают внутренний конфликт в ОПЗЖ после санкций, отношения Зеленского с олигархами, как перевоспитать журналистов Медведчука, последствия для ситуации на Донбассе, отношений с Россией и США. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram