Вооруженные Силы Украины неукоснительно соблюдают принципы верховенства закона и законности.

Об этом говорится в официальном заявлении ВСУ, сообщает Хвиля.

«За последние два года евроатлантические реформы в ВСУ из намерений воплотились в жизнь и стали реальностью, которая многих не устраивает. Ведь НАТО – это не только взаимосовместимость на уровне вооруженных сил, но и открытость и прозрачность. Обвинения в коррупции и скандальные заявления в адрес руководства ВСУ безосновательны и имеют признаки клеветы», - отметили в ВСУ.

Подчеркивается, что вовлечение военнослужащих в информационные провокации говорит о заказном характере публикаций.

«При этом использование лидеров мнений и медиа в многочисленных информационных кампаниях по дискредитации высшего руководства ВСУ может привести к подрыву оборонной способности государства во время войны. Призываем объединить силы вокруг национальных интересов и безопасности Украины и сосредоточить их на борьбе с государством-агрессором РФ», - акцентировали в ВСУ.

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что ситуация с переговорами по Донбассу обострилась, что показало, в том числе, и проведение форума «Русский Донбасс». "Нужно признать, что на Донбассе происходит обострение ситуации, и не только из-за того, что прошел форум «Русский Донбасс» и провозглашены разные заявления, тезисы: "матушка Россия, забери нас к себе" и так далее», - рассказал Кравчук.

Читайте также: Соборность Украины в XXI веке: Мифы и реальность

Как сообщала «Хвиля», остановилось сердце украинского военнослужащего Романа Дзюбенко, который несколько дней назад попал под огонь вражеского снайпера на Донбассе. "Сегодня перестало биться сердце нашего собрата, защитника Украины Романа Дзюбенко, который был тяжело ранен вражеским снайпером", — сообщили в пресс-службе Оперативного командования Восток ВСУ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и заместителя министра иностранных дел Украины Евгения Енина "Азиатский поворот Украины: что Киев ищет в Индии, отношения с Китаем, сигналы из Вашингтона". Собеседники обсуждают проблемы Украины с Китаем из-за «Мотор Сич», Индию как перспективное направление для Украины, сотрудничество и переговоры о сбитом Боинге с Ираном, отношения Украины с Центральной Азией, взаимодействие с США. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.