Сторонников российского оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали в Москве после прилета из Германии, призывают снова выйти на улицы в его поддержку.

Об этом свидетельствует запись на странице оппозиционера в Twitter.

"31 января, 12:00. Все города России. За свободу для Навального. За свободу для всех. За справедливость", — написано в твите.

Напомним, утром 23 января в Москве и многих других городах Российской Федерации люди устроили акцию в поддержку лидера оппозиции Алексея Навального, который находится в СИЗО "Матросская тишина".

Сотрудники правоохранительных органов буквально сразу начали задерживать протестующих, в том числе женщин, инвалидов и стариков. Также сообщалось, что в некоторых задержанных избивали в автозаках.

"Хвиля" писала, что среди задержанных протестующих оказалась и жена Алексея Навального Юлия. Она обнародовала селфи с автозака. На митинг оппозиционного политика также пришла его мать.

Как сообщал портал "Хвиля", в сети появилось видео с акции в поддержку арестованного лидера российской оппозиции Алексея Навального, на котором видно, как силовик задержал ребенка и тащил его в автозак. Окружающие митингующие, журналисты и сам мальчик требовали отпустить его, но силовик никак не отреагировал на их призывы.

Мы также писали, что МИД обнародовал официальную позицию Украины относительно силового разгона мирных демонстрантов во время акции в поддержку Алексея Навального и арестов оппозиционных политиков в России. Глава министерства Дмитрий Кулеба призвал не только осудить действия российских властей, но и использовать все инструменты, чтобы оказать влияние на руководство РФ.

Советуем вам посмотреть: политтехнолог Сергей Гайдай в беседе с политическим экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, чем оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента России Владимира Путина и как социальные сети изменили архитектуру власти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще