Назначение и.о. министра энергетики ЮрияВитренко первым вице-премьером поддерживает большинство фракции «Слуга народа», а данный вопрос планируют рассмотреть на заседании фракции уже сегодня.

Как сообщает "Левый берег", об этом журналистам заявил глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат фракции "Слуга народа" Данил Гетманцев.

«Этот вопрос (о назначении Витренко первым вице-премьером по вопросам энергетики, - ред.) будет рассматриваться на заседании фракции. Скорее всего, оно будет рассматриваться в парламенте. Будет ли провалено назначенияе Витренко? На этот вопрос трудно сегодня ответить. Я думаю, что большинство фракции поддержит Витренко, - заявил он.

Он также добавил, что у некоторых «слуг народа» есть к Витренко вопросы, на которые на заседании фракции попытаются ответить.

«Тем не менее, вопрос с газом и тарифам и.о. министра энергетики удалось решить. Это положительно. Поэтому прогнозирую, что будет поддержка этой кандидатуры», - считает нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада голосовала за назначение экс-директора по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрия Витренко вице-премьером и министром энергетики. Однако он не получил достаточного количества голосов.

Также сообщалось, что Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объяснил, почему Юрия Витренко не назначили на пост вице-премьера и министра энергетики.

"Хвиля" писала, что политолог объяснил, зачем Зеленский протолкнул Витренко в Кабмин.

Кроме того, и.о. министра энергетики Юрий Витренко заявил, что если его кандидатуру на должность министра энергетики не утвердят во второй раз, то он вернется в бизнес.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая, в ходе которой они обсудили, чем российский оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента РФ Владимира Путина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

50 млрд на зброю, обов'язкові ATACMS та економічна допомогу в кредит: з'явилися деталі законопроекту Конгресу про військову допомогу Україні

Дрони ГУР вразили російську РЛС "Контейнер" у Мордовії - ЗМІ

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

Неприємна новина для водіїв: АЗС показали свіжі ціни на пальне

Показати ще