Министерство иностранных дел Украины отреагировало на публикацию российской службой ВВС карты городов, где прошли акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального.

Как отметили в МИД, ВВС обозначила на карте украинские города Севастополь и Симферополь, внеся их в список городов Российской Федерации.

Карту опубликовал в Твиттер спикер МИД Украины Олег Николенко.

Списки городов состояли из 122 городов России и 78 городов за пределами страны. Украинские Симферополь и Севастополь оказались в первом списке.

«Не рекламируйте российские ложные рассказы. Севастополь и Симферополь никогда не были российскими городами. Крым не аннексирован, а оккупирован», - написал Николенко.

Спикер МИД также добавил, что вопрос оккупации Крыма – это вопрос международного права.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 23 января жители Российской Федерации начали выходить на акции протеста, поддерживая таким образом арестованного оппозиционера Алексея Навального и других политзаключенных.

Социальные сети, связанные с Алексеем Навальным и его сторонниками, призвали россиян выйти на улицы для участия в митингах по всей стране.

Также сообщалось, что 23 января супругу оппозиционера Алексея Навального Юлию задержали во время протестов в Москве на Пушкинской.

"Хвиля" писала, что митинги в России переросли в стычки с полицией, а ОМОН начал жестко задерживать протестующих. Также появилась информация о первых раненых.

Отметим, что политтехнолог Сергей Гайдай уверен, что оппозиционер Алексей Навальный бьет по доверию граждан России к президенту Владимиру Путину, которое является его наиболее важным политическим капиталом.

Также сообщалось, что эксперт указал на опасность прихода Навального для Украины.

Популярні новини зараз

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

Більше так робити не можна: у Києві запровадили нові штрафи для водіїв

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

Показати ще

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая, в ходе которой они обсудили, чем российский оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента РФ Владимира Путина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.