Что делать если в меню «Состояние расчетов с бюджетом» личной части Электронного кабинета отражена недостоверная информац по налогам, сборам и ЕСВ (задвоения оплаты/начисления, переплата/недоплата)?
Ответ на данный вопрос дали в Информационно-справочном департаменте ГНС, сообщает «Хвиля».

"В случае если налогоплательщик считает, что в меню «Состояние расчетов с бюджетом» личной части Электронного кабинета отражена недостоверная информация по налогам, сборам и ЕСВ (задвоение оплаты / начисления, переплата/недоплата), плательщик может направить запрос в орган ГНС по основному (неосновному) месту учета для сверки состояния расчетов по государственным и местными бюджетами по налогам, сборам, целевыми фондами ЕСВ в произвольной форме через меню «Переписка с ДПС» личной части Электронного кабинета с копией изображения соответствующей информации на экране монитора, полученной с помощью клавиши Print Screen на компьютерной клавиатуре, и данными плательщика относительно такого состояния с подтверждающими документами (при их наличии) или обратиться в орган ГНС по основному (неосновному) месту учета", - объяснили в ведомстве.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вакцинация от коронавируса в Украине стартует в середине февраля.

В 2020 году экономика Китая сумела восстановиться после резкого спада в первом квартале и выросла на 2,3%.

При этом темпы экономического роста в Китае были минимальными за последние 40 лет. Однако Китай, вероятно, является единственной из крупных мировых экономик, показавших рост в 2020 году на фоне пандемии COVID-19.

Украинцам в 2021 году будут платить по две пенсии по новым правилам.

В Украине с 1 января 2021 года вступили в силу изменения, касательно оформления дипломов после окончания высших учебных заведений – «красные дипломы» отменили.

Национальный банк Украине 16 января принял новое постановление по урегулированию правил продажи и покупки валюты.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Вакцинация "за" и "против": в постковидном мире вы никуда не уедете без паспорта вакцинирования". Одна из самых комичных примет нашей забавной эпохи - люди, которые хотят 100% гарантий от вакцинации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram