Президент США Дональд Трамп заявил о том, что американский военный контингент должен полностью вернуться из Афганистана до конца этого года.

Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter, сообщает Хвиля.

«Мы должны вернуть домой то небольшое количество наших храбрых мужчин и женщин, которые сейчас служат в Афганистане, к Рождеству!», - отметил Дональд Трамп.

Напомним, представители Демократической и Республиканской партий в Сенате США призвали госсекретаря США Майка Помпео ввести санкции против Турции в связи с испытаниями Турцией российских зенитных ракетных систем С-400. В письме сенаторов отмечается, что Турция будет использовать ракетные системы С-400 для обнаружения американских самолетов F-16. Сенаторы обеспокоены возможностью России получить доступ к конфиденциальным данным, поскольку Турция до сих пор не исключена из цепочки поставок F-35. Кроме того, сенаторы хотят получить ответ на вопрос, внедряла ли Турция систему связи стандарта Link-16, которая является тактическим каналом передачи данных НАТО, в российские системы С-400. Ведь это может это позволить России шпионить за союзниками по НАТО.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп приказал рассекретить документы, касающиеся расследования связей с РФ, а также скандала с электронной почтой его конкурентки Хиллари Клинтон на выборах 2016 года. Трамп назвал «российское дело» крупнейшим политическим преступлением в истории Америки.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Илии Кусы "Битва за Нагорный Карабах: ключевые тенденции недели. Цели Азербайджана, Турции, Армении, России". Спустя неделю после начала боев в Нагорном Карабахе можно сделать первые выводы в каком направлении развивается ситуация. Эксперты разбирают стратегию и тактику Армении, Азербайджана, Турции, России в Нагорном Карабахе. Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Илии Кусы "Почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020: куда загоняют Армению". Спустя неделю после начала боевых действий в Нагорном Карабахе просматривается приемлемый для Азербайджана сценарий. Эксперты объясняют, почему Азербайджан победит в этот раз. И пусть это будет ограниченная победа, но она будет очень важна для Ильхама Алиева, а Армению будут принуждать пойти на уступки. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.