В воскресенье, 27 сентября, в пригороде Воронежа (Россия) вспыхнули лесные пожары.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на опубликиванные видео пользователей сети.

Отмечается, что спасатели из Липецка и Тулы уже направлены в помощь местным пожарным, авиационную группировку планируется усилить еще одним вертолетом Ми-8 и самолетом Бе -200. Горит порядка 70 га - пос. Новоподклетное (5 га), город Борисоглебск (10 га) и пос. Медовка (50 га).

(Чтобы посмотреть видео, дочитайте до конца)

В местном сообществе города в социальных сетях отмечают, что возможной причиной пожара стал костер, оставленный отдыхающими.

Тем временем, в Рамонском районе Воронежской области из-за угрозы распространения огня ввели режим ЧС в двух поселениях. Об этом 27 сентября сообщил замглавы администрации района Юрий Болгов, сообщает Regnum со ссылкой на ТАСС.

Пожар был потушен

По состоянию на 22:03 пожар с. Троицкое Новохоперского района был ликвидирован на общей площади около 15 гектар. Сообщение о пожаре поступило в 15:10.

"Предварительная причина пожара – нарушение правил особого противопожарного режима. Пренебрежение установленными правилами и безответственное поведение привело к плачевным последствием – повреждено огнем 10 нежилых домов, и выгорело около 15 гектар сухой травы на самых подступах к поселку. Только благодаря оперативной и слаженной работе пожарных распространение огня удалось остановить", - пишет пресс-службу МЧС в Воронежской области.

Популярні новини зараз

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Показати ще

Ранее "Хвиля" писала, что замглавы МВД Антон Геращенко опубликовал видео падения АН-26 на Харьковщине, который потерпел крушение во время учений и загорелся 26 сентября, в результате чего погибло 26 человек и только один курсант выжил.

Также сообщалось, что Глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер раскрыл важный нюанс о самолете АН-26. Оказывается, было известно что самолет ВСУ неисправен.

Напоминаем, что журналист Юрий Бутусов рассказал подробности катастрофы на Харьковщине и отметил, что двигатель рухнувшего АН-26 был в катастрофическом состоянии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram