В Министерстве здравоохранения Украины назвали ситуацию с распространением коронавируса в стране "достаточно напряженной".

Об этом заявил глава министерства Максим Степанов в эфире "Свободы слова" на ICTV, передает «Хвиля».

Он отметил, что в больницах на территории страны, по состоянию на утро 21 сентября, были заняты более 13 000 коек.

"Мы расцениваем ситуацию (с COVID-19- ред.), как достаточно напряженную. Потому что с 30 000 коек, предусмотренных для больных коронавирусом, сегодня утром было занято 13 108", - сказал Степанов.

Таким образом, по словам главы Минздрава, сейчас занята почти половина коек, предусмотренных для больных COVID-19 в Украине.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кабинет министров Украины расширил список данных, которые будут содержаться в электронном паспорте, и будут предоставляться при необходимости подтвердить операцію.

В скором будущем украинских водителей ждут изменения, которые коснутся прав на управление транспортным средством и техпаспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал с главой фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией, и призвал своих соратников заканчивать отказываться от ответственности.

ЕС оказывает значительную помощь Украине в деле проведения реформ – не только экономических, но и во многих других сферах.

Заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко сообщила о запуске мобильного приложения «Пенсия в смартфоне», позволяющего подавать документы на назначение пенсии онлайн.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней.

Популярні новини зараз

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram