В течение ближайших нескольких дней в Украине ожидается существенное похолодание.

Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Внимание! По данным Украинского гидрометцентра, в течение 18-19 сентября в результате вторжения арктического воздуха в Украине ожидается резкое понижение температуры воздуха», - отметили в ГСЧС.

Сообщается, что на большей части территории страны, а именно на западе, севере, востоке и в центре температура воздуха ночью опустится до +2+8 градусов. Местами возможны заморозки до 0+3 градусов. Днем воздух прогреется до +9+15.

На юге и на Закарпатье ночью будет несколько теплее – до +5+10 градусов, днем воздух прогреется до +14+19.

«Средняя суточная температура воздуха снизится на 10-12 градусов», - сообщили в ГСЧС.

Похолодание также будет сопровождаться сильными порывами северного ветра до 15-20 м/с и продержится в стране до 20-22 сентября.

Повышение температура в Украине ожидается с 23-25 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что о значительном похолодании во второй половине сентября предупредила и народный синоптик Наталья Диденко.

Также сообщалось, что в Украгидрометцентре сообищили, когда в Украину придет "бабье лето", а также какой будет погода до конца осени.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярні новини зараз

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Німеччина обмежить видачу готівки біженцям: що це означає для українців

В Україні виплати захисникам підвищили до 170 тисяч гривень: хто отримає

Показати ще