Президент России Владимир Путин извинился перед главой Республики Сербия Александром Вучичем за громкий скандал с участием спикера российского МИД Марии Захаровой.

Об этом в интервью телеканалу RTS рассказал сам Вучич, передает «Хвиля».

"Путин, вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, никогда не извинялись у меня за что-то. А теперь это сделали оба, хотя я даже не вспоминал об этом (инциденте с Захаровой - ред.)", - заявил глава Республики Сербия.

По словам Вучича, во время телефонного разговора президент РФ заявил, что ни Россия, ни сам глава государства не стоит за публикацией Захаровой.

Захарова о Вучиче и Трампе

В свою очередь, президент Сербии подчеркнул, что не считает инцидент важным, так как в его стране тоже есть депутаты, «говорящие глупости» о Российской Федерации и не извиняются за свои слова.

Ранее «Хвиля» сообщала, совет Евросоюза пролонгировал действие санкций в отношении субъектов и лиц, которые ответственны за угрозу суверенитету Украины.

Лидер политической силы “Перемога Пальчевского” и кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский считает необходимым введение надбавок к пенсиям из городских бюджетов.

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о наличии на Банковой «крота», который слил спецслужбам России данные о спецоперации по задержанию вагнеровцев.

Советуем вам к просмотру видеозапись беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Они подробно обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Показати ще