Экс-президент Грузии, председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили согласился в случае победы оппозиции на парламентских выборах 31 октября занять должность премьер-министра Грузии.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передает «Хвиля».

"Естественно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса. Поэтому я объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока нам не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия", - сообщил он.

Саакашвили согласен быть премьер-министром в Грузии

Также Саакашвили подчеркнул, что продолжает выполнять свои функции на посту главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины и готовится к очередному заседанию, на котором рассмотрят важные вопросы.

«Мы предложим на заседании комплексные реформы недропользования, подключения к электричеству, судебную реформу и реформу ГАСИ. Кроме того, вскоре парламент рассмотрит предложенные нами ранее реформу таможни, введение налога на выведен капитал и реформу приватизации», - сообщил он.

Кроме этого глава исполнительного комитета Национального совета реформ акцентировал, что продолжает поездки по Украине и работает в штатном режиме.

«Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и там, и там», - подытожил Саакашвили.

Ранее «Хвиля» сообщала, если численность фракции "Слуга народа" упадет ниже 226 человек, то она может рассмотреть коалицию с "Голосом".

Россия должна самостоятельно обеспечивать жителей Крымского полуострова чистой питьевой водой. Этот вывод был сделан представителем управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл.

Народный депутат из партии "Слуга народа" Александр Качура назвал три ключевых направления в проекте государственного бюджета Украины на 2021.

Общественный деятель Андрей Пальчевский объяснил, почему мужчины более склонны к воровству, чем женщины.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США.

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram