Похищения лидеров белорусской оппозиции являются террором, но это не остановит протестующих – и на акции против президента Александра Лукашенко будут выходить еще больше людей.

Об этом заявила кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, - передает Хвиля со ссылкой liga.net.

"Режим занимается террором, по-другому это не назовешь. Похищение Марии Колесниковой, Антона Родненкова и Ивана Кравцова — это попытка сорвать работу Координационного совета оппозиции. Но это нас не остановит. Чем больше они запугивают, тем больше людей будет выходить на улицу", – заявила она.

Тихановская также добавила, что оппозиция продолжит борьбу, будет добиваться освобождения всех заключенных и проведения новых честных выборов.

Читайте статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"

Ранее сообщалось о том, как Светлана Тихановская обратилась в ООН с просьбой направить в Беларусь мониторинговую миссию.

Также она призвала ООН осудить применение силы силовыми структурами против протестующих.

Кроме того, Тихановская планирует восстановить конституцию 1994 года и сформировать временное правительство на основе действующего, а далее будут проведены честные и прозрачные президентские выборы.

Она готова вести переговоры с Лукашенко, однако только после освобождения всех задержанных на акциях протеста против фальсификации результатов выборов.

При этом, Тихановская пообещала, что народные протесты против фальсификации результатов голосования на президентских выборах не прекратятся, пока власти не начнут диалог с протестующими.

Кроме того, она заявила, что у нее уже сформирована команда, которая приступит к работе, если она станет временным главой государства.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси, в которой эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины

Популярні новини зараз

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram