Президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным о рефинансировании части государственного долга в размере 1 миллиарда долларов.

Об этом он сообщил на совещании с членами правительства в Минске, сообщает БЕЛТА, передает «Хвиля».

По словам Лукашенко, Беларусь с Россией проведет переговоры о рефинансировании 1 млрд долларов госдолга.

"Мы договорились с президентом России, и сегодня наш премьер-министр проведет переговоры с Михаилом Мишустиным (премьер-министром РФ- ред.) по поводу рефинансирования", - отметил президент Беларуси.

Он акцентировал, что Беларусь оставит у себя этот миллиард долларов и "это будет хорошее подкрепление национальной валюты".

Ранее «Хвиля» сообщала, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина заморозила все контакты с белорусской стороной, выразив таким образом свою позицию относительно действий, предпринятых властями Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с членами правительства в Минске выдвинул обвинение Польше.

Россия откликнулась на просьбу президента Беларуси Александра Лукашенко и создала резерв из правоохранителей, которых при необходимости отправят в республику.

Почему возникли протесты в Беларуси, к чему они могут привести и насколько они похожи с событиями на киевском Майдане в 2013-2014 гг. Ответы на все эти вопросы постарались дать эксперт Украинского института будущего Павел Щелин и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Замість долара: Нацбанк розглядає варіант прив'язки гривні до євро

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Показати ще