16 июля в мире установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Всего за сутки было зарегистрировано 248 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19.

Об этом говорится в сообщении на сайте Worldometers.

До этого коронавирусный рекорд за все время пандемии зафиксировали неделю назад. Тогда за сутки 10 июля в мире COVID-19 обнаружили у 237 тысяч человек.

Так по состоянию на 16 июля наибольшее количество новых больных выявили в:

  • США – 73 тыс. человек
  • Бразилии – 44 тыс.
  • Индии – 35,5 тыс.
  • Южной Африке – более 13 тыс.
  • Колумбии – 8 тыс.
  • России – 6,4 тыс.
  • Мексике – более 6 тыс.

Антилидерами по смертности от COVID-19 остаются Бразилия (1299 смертей за сутки), США (962), Мексика (579), Южная Африка (216).

Всего за сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 5736 человек.

За время пандемии COVID-19 в мире зафиксировано уже 13,937 млн. случаев болезни. Победить вирус удалось 8,268 млн. человек, а вот 592 тыс. случаев закончились летально.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном центре кибербезопасности Великобритании заявили, что хакеры, которых поддерживают власти РФ, пытаются похитить результаты исследований мировых фармацевтических и научных организаций о вакцине от коронавируса.

"Хвиля" также писала, что телеведущий Андрей Пальчевский считает, что возвращение руководством Украины без необходимой подготовки зараженных COVID-19 трудовых мигрантов из-за рубежа привело к инфицированию большого количества украинцев.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возмлжность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Показати ще