Народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не получает альтернативной информации о происходящем в стране.

Как передает Хвиля, об этом он сказал в интервью «Фактам».

При этом Лерос подчеркнул, что попасть в главный кабинет страны можно лишь по разрешению непосредственно главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. «Он отвечает за график главы государства и регулирует его общение. Уже все – и либеральные медиа, и депутаты нашей фракции – говорят о том, что президент лишен доступа к альтернативной информации».

При этом он выразил мнение, что Зеленский не был готов к тому, что будет происходить в стране после его назначения главой государства.

«Помню его улыбку, его запал, его энергию в самом начале каденции. На мой субъективный взгляд, президент оказался в очень сложной ситуации. В государстве экономический кризис, разгар пандемии, в Западной Украине природные катаклизмы. Зеленский не был готов к такому. А еще ведь никуда не делись сложности минского процесса, война на Донбассе, оккупация Крыма – где априори не может быть легких решений», – подчеркнул Лерос.

Следует отметить, что ранее Лерос заявил, что украинские СМИ получают указания о том, как необходимо подавать информацию о Андрее Ермаке.

При этом нардеп показал фрагменты документа «Меседж-бокс для комментирования интервью А. Ермака, а также актуальных событий (от 18.06)». В содержании указаны разделы с тезисами для СМИ для написания материалов об интервью Ермака интернет-изданию «Левый берег», акции «партии Шария», уголовного преследования бывшего президента Петра Порошенко, а также провала голосования Верховной Рады за программу Кабинета министров.

Читайте также, украинский телеведущий и общественный деятель Андрей Пальчевский заявил, что ситуация со свободой слова в Украине изменилась с приходом к власти Владимира Зеленского.

Напомним, Зеленский провел первое заседание Нацсовета реформ при участии руководства Кабмина и Верховной Рады Украины, на котором оценил качество и динамику проведения реформ в Украине.

Смотрите также беседу политолога Виталия Кулика с шеф-редактором "Хвилi" Юрием Романенко, в котором он рассказал о влиянии Андрея Ермака на президента Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Показати ще