Президентская кампания в США становится все более абсурдной и гротескной. Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон написал книгу, где показывает Дональда Трамп полным профаном во внешней политике.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко заявил аналитик Украинского института будущего Илия Куса.

Последние 3 дня информационное пространство разрывается от откровений бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона, книга которого готовится к публикации в Штатах на следующей неделе.

«Мало того, что в ней описаны многие нелицеприятные вещи про Дональда Трампа и его стиль правления, так сама администрация и разогнала к ней интерес, пытаясь помещать Болтону публиковать книгу и подавая на него в суд», - отметил Куса.

Так, Трамп уже успел назвать Болтона "лжецом", которого "все ненавидели" в Белом Доме, и который "не был нужен никому, а я дал ему шанс", обвиняя своего бывшего советника в обмане, мошенничестве и бездарности.

В ответ, Болтон дал интервью одному из американских телеканалов, рассказав о Трампе всякого рода анекдотичные факты, а в СМИ улетели обрывки из книги Болтона, в которых рассказывается о переговорах Трампа и Си Цзиньпина, его намерении выйти из НАТО, отношении к журналистам и ограниченных познаниях мировой географии и политики.

Джон Болтон
Джон Болтон

«Насколько это все правда - неизвестно. Однако скандал вокруг книги Болтона, во многом вспыхнувший из-за реакции самого Белого Дома, затмил собой два важных для Трампа информационных повода - полицейскую реформу, указ о которой президент подписал во вторник, и попытки преодолеть расовые предрассудки, о которых говорил Трамп не днях, но конкретики пока не привёл», - объяснил аналитик.

В итоге, по словам Кусы, пока Трамп нападал на Болтона и его книгу, разрыв между ним и Байденом, согласно практически всем опросам, уже 13-15%.

«Конечно, говорить об исходе выборов на базе этих данных слишком рано, однако тенденция для президента США складывается пока что неприятная», - подытожил Куса.

Ранее «Хвиля» сообщала, Джо Байден предсказал, что военные будут сопровождать Дональда Трампа из Белого дома, если президент проиграет выборы в ноябре, но откажется покинуть свой пост.

Президентская кампания в США становится все более абсурдной и гротескной. Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон написал книгу, где показывает Дональда Трамп полным профаном во внешней политике.

Популярні новини зараз

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Президент США Дональд Трамп попытался помешать своему экс-советнику по национальной безопасности Джону Болтону опубликовать книгу «Кабинет, в котором это произошло».

Советуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" и директора программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим экспертом Максимом Яли о конфликте США и Китая.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram