В субботу, 13 июня, в зоне проведения ООС в Луганской области погиб Леонид Добрянский с позывным «Старый».

Как сообщили в 30-й ОМБр в Facebook, Добрянский умер от минно-взрывной травмы.

46-летний Леонид Добрянский был командиром отделения взвода управления разведывательной роты 30-й отдельной механизированной бригады.

Леонид Добрянский

Родился он в городе Ружин Житомирской области, а проживал с семьей в Киеве. До войны на Донбассе работал на киевском авиационном заводе «Антонов».

В2014-2015 годах воевал в составе 72-й ОМБр. В 2014 году получил ранение в боях под Червонопартизанском Луганской обл.

С осени 2015 года служил в 30-й ОМБр им Князя Константина Острожского. В июле 2020 года Добрянский мог вернуться домой, поскольку его контракт подходил к концу.

Как сообщили его сослуживцы, в планах Добрянского было после окончания контракта отпраздновать свадьбу дочери и снова вернутся на Донбасс.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики заблокировали КПВВ "Марьинка" и "Станица Луганская" и люди не могут попасть на оккупированную территорию.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский почтил память погибших пассажиров транспортного самолета Ил-76 ВСУ, который 14 июня 2014 года атаковали пророссийские боевики над Луганском.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в которой они разбирают какие факторы определяли идентичность таких стран Европы, как Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния, Польша, Словения, Хорватия и Босния:

Популярні новини зараз

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

НБУ може відмовитись від долара як основної курсової валюти

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Військовий оцінив стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram