В ВОЗ удивлены низкими показателями смертности от COVID-19 в Российской Федерации.

Об этом сообщил глава программы организации по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан, передает "Интерфакс".

"Это, конечно, необычно, что количество смертей относительно количества подтвержденных случаев является очень низким", — сказал он.

Представитель ВОЗ отметил, что России необходимо сообщить об используемом методе подтверждения причин летальных исходов, чтобы убедиться в точном определении числа жертв коронавируса.

Райан сообщил, что ВОЗ создала и предоставила всем ее членам стандарт подтверждения смерти. Разработка помогает в сертификации смертей среди инфицированных коронавирусом.

По состоянию на 10 июня в России подтвердили более 493 тысяч случаев заражения COVID-19. Количество умерших превышает 6350 человек, выздоровевших — 252 тысячи.

Напомним, ранее мы писали, что ВОЗ провела сравнение ситуации с COVID-19 на территории России и Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", генсекретарь ООН Антониу Гутерриш сделал заявление, что пандемия коронавируса может привести к массовому голоду и увеличению числа бедных людей практически на 50 миллионов.

"Хвиля" также сообщала, что в ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в глобальном масштабе.

Советуем вам также посмотреть беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвилi" и политолога Юрия Романенко с российским экономистом Дмитрием Некрасовым. Они обсудили, насколько сильно пандемия коронавируса и экономический кризис повлияли на Россию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Показати ще