Правоохранители проводят ряд следственных действий, в частности, осмотр места происшествия, и устанавливают мотив массового убийства на Житомирщине. В ходе мероприятий установлены личности убитых.

Об этом передает Хвиля со ссылкой на отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Напомним: ночью в полицию поступило сообщение о смертельном ранении семи человек неподалеку с. Новоселицы Попильнянского района.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного следственного управления Национальной полиции Украины и ГУ Нацполиции Житомирской области.

Предварительно установлено, что все восемь мужчин приехали к пруду на отдых в ночь с 20 на 21 мая.

С арендатором они были знакомы раньше и поддерживали приятельские отношения.

Конфликт возник после употребления алкоголя между тремя мужчинами: один из них - арендатор, двое - отдыхающие.

В ходе конфликта подозреваемый убил двух мужчин, с которыми выпивал, потом пошел к другому домику, где находились еще шесть гостей. Там от его выстрелов погибли пять человек.

Одному участнику удалось убежать в деревню, откуда он и сообщил о происшествии полицейским.

В настоящее время установлены личности погибших: это - добровольцы, участники антитеррористической операции, жители Киева в возрасте от 29-ти до 50-ти лет.

Среди погибших - трое военнослужащих Национальной гвардии Украины, находившихся на выходных днях после возвращения из ООС.

Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли 5 единиц оружия.

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще

Установлено, что оно зарегистрировано и принадлежит участникам события.

Среди изъятого оружия - охотничье ружье, из которого стрелял арендатор пруда.

Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, опрошены очевидцы происшествия, проводятся другие следственные мероприятия.

Продолжается дальнейшее выяснение всех обстоятельств.

Читайте также сатью: "Чому Україні потрібна суперпрезидентська республіка"

Ранее сообщалось о том, как заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве гражданин З., 1962 г.р. задержан и находится под стражей.

Ружье, из которого был совершен массовый расстрел людей, изъято на экспертизу.

«Задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, после чего суд решит вменяемый он или нет. Думаю, что суд не будет иметь другого решения, как пожизненное лишение свободы для человека, лишившего жизни семерых», - резюмировал Антон Геращенко.

Смотрите беседу шеф-редактора Хвилі Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным. Они обсудили, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, и как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.