Вблизи поселка Трехизбенка Луганской области вечером 20 мая погиб командир батальона Луганск-1 полковник полиции Сергей Губанов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на официальную страницу Нацполиции в Фейсбук.

Сергей Гурбанов, и трое бойцов батальона патрульной службы полиции особого назначения Луганск-1, получили осколочные ранения.

Это произошло во время выполнения задания командования штаба «Операции объединенных сил».

Устанавливаются все обстоятельства этого трагического события, — говорится в сообщении Нацполиции.

На Луганщині загинув комбат Сергій Губанов Під час виконання завдання командування штабу Операції об’єднаних сил він і...

Posted by Національна поліція України on Wednesday, 20 May 2020

Ранее сообщалось о том, что Кремль продолжает перебрасывать новые военные корпуса и вооружение на границу с Украиной, а также во временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

Украинская разведка акцентировала внимание на усилении боеспособности российских армейских соединений, а также армейских корпусов в оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем прочитать статью Марии Кучеренко: "Минск в турборежиме: чем опасны новые инициативы Ермака"

В свою очередь, главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник привел оккупационные войска в полную боевую готовность и пригрозил Украине отодвинуть линию фронта.

Пасечник обвинил украинских воинов якобы в обстреле ЛЭП "Михайловка-Коммунарская", ремонтной бригады, которая работала на ней, и патруля ОБСЕ.

В ответ президент Украины Владимир Зеленский, во время пресс-конференции 20 мая, сообщил о созыве срочного заседания Минской контактной группы из-за заявления Леонида Пасечника.

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

АЗС скоригували вартість бензину, дизеля та автогазу: нові ціни

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Показати ще

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с политологом Виталием Куликом, обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram