Украинские производители рассчитывают на пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом для углубления сотрудничества со странами ЕС.

Об этом сказал вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко в интервью "Немецкой волне", передает «Хвиля».

«Сейчас очень удачный момент, потому что как раз подошел десятилетний срок, когда мы можем пересмотреть условия и пересмотра условий ждут наши производители. Потому что большинство поставленных квот уже не устраивают нас, мы перешли этап первых контактов с Европейским Союзом в рамках соглашения о бестарифной торговле. Я надеюсь, что мы пересмотрим (соглашение-ред.)», - заявил Пристайко.

С его слов, на данный момент прорабатываются направления взаимодействия на рынке цифровых технологий, юстиции, вопросы таможни, безопасности и обороны.

Пристайко уверен, что сейчас самое актуальное время для снятие роуминговых ограничений или "промышленный безвиз", чтобы товары из Украины, приходящие на европейские рынки, не проходили сертификацию.

Евросоюз
Евросоюз

Также Вице-премьер акцентировал, что риск невыполнения Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом отсутствует.

Ранее «Хвиля» сообщала, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил, что организованные перевозки сезонных рабочих должны постепенно восстанавливаться.

Украина подготовила необходимую военную базу для того, чтобы присоединиться к Партнерству расширенных возможностей НАТО (Enhanced Opportunity Partnership).

Сезонные рабочие смогут выехать за границу для легальной работы на срок более чем три месяца и с гарантией медицинской безопасности.

Эксперт экономических программ Центра Разумкова Владимир Сиденко завил, что кризис, вызванный коронавирусом, о котором сообщили в Еврокомиссии, будет иметь ощутимые последствия не только для экономики ЕС, но и для Украины.

Рекомендуем также ознакомиться с видео беседы шеф-редактора "Хвилi" и политолога Юрия Романенко с экспертом по авиационному праву Алексеем Бурчевским. Они обсудили логику действия лоукостов и оценили их перспективы в Украине.

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram