Утром 9 мая глава государства Владимир Зеленский почтил память погибших во время Второй мировой войны украинцев.

Об этом указано на Facebook-странице Офиса президента.

Президент України Володимир Зеленський ушанував пам'ять загиблих у Другій світовій війні хвилиною мовчання та поклав квіти біля Вічного вогню, що у столичному парку Вічної Слави.

Posted by Офіс Президента України on Friday, 8 May 2020

Пресс-служба ОП информирует, что Зеленский прибыл в столичный парк Вечной Славы, чтобы возложить цветы у Вечного огня и почтить память погибших от нацистов украинцев минутой молчания.

Также сообщается, что глава государства сделал визит в ​​Закарпатскую область. Он возложил цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе "Холм Славы", где находятся могилы украинцев, которые погибли в сражениях за освобождение страны от нацистов.

Зеленский отметил, что на Закарпатье было завершено изгнание оккупантов.

9 мая на территории Украины запланировано 50 автомобильных пробегов и 290 мероприятий, в ходе которых будут возложены цветы в память погибших от нацистов. За порядком будут следить почти 7 тысяч сотрудников полиции и около 1,5 тысячи бойцов Национальной гвардии.

Напомним, 8 мая в День памяти и примирения Владимир Зеленский сделал визит в поселок Меловое на Луганщине, находящийся на границе с РФ.

Как сообщал портал "Хвиля", глава "Батькiвщини" Юлия Тимошенко записала обращение к жителям Украины накануне 9 мая — Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Рекомендуем вам также посмотреть видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили как президент РФ Владимир Путин сделал культ вокруг 9 мая, вызывающий настоящую истерику у россиян.

Популярні новини зараз

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Тепло зміниться заморозками, снігом та грозами: в Україну йде циклон зі Скандинавії

Білий дім: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну

Юристи відповіли, чи потрібно носити із собою військовий квиток

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.