В Украине Пасха 2020, которая выпадает на 19 апреля, проходит в условиях карантина из-за пандемии коронавируса, в связи с чем ограничены все традиционные праздничные мероприятия и богослужения. Однако в это воскресенье христиане восточного обряда смогут "подключиться" к пасхальной службе не выходя из дома.

Об этом сообщает Информатор, - передает аналитический портал "Хвиля".

Для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в Киеве руководителей религиозных организаций и церквей обязали изменить формат проведения пасхальных служб в храмах.

Теперь жители Украины могут принять участие в службе онлайн.

ПЕРЕЧЕНЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЙ ПАСХАЛЬНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЙ:

Пасха в Украине, пасха во время карантина
Пасха в Украине

1. Украинская греко-католическая церковь — трансляция Пасхальной службы 19.04.2020 с 07:00 до 11:00 в эфире «24 канала», ICTV и «UA: Первый»;

2. Православная Церковь Украины — трансляция Пасхальной службы по 23:00 18.04.2020 до 03:00 19.04.2020 в эфире «24 канала», «1 + 1» и «UA: Первый»;

3. Украинская православная церковь — трансляция Пасхальной службы по 23:00 18.04.2020 до 03:00 19.04.2020 в эфире телеканалов «Украина» и «Интер».

4. Согласно расписанию, Пасхальное богослужение из Свято-Михайловского собора ПЦУ в Киеве будет транслироваться на телеканале «UA КУЛЬТУРА» и на странице ПЦУ в Facebook и на Youtube.

5. Киево-Печерская лавра (Украинская православная церковь) проводить онлайн-трансляцию пасхальной службы в YouTube по ссылке.

Ранее сообщалось, что мэр Днепра Борис Филатов обратился к верующим "на их языке", чтобы объяснить опасность несоблюдения карантинных органичений в пасхальные праздники. Причем отметил, что в этот раз не угрожает, а пытается донести, что своими необдуманными поступками христиане восточного обряда берут грех на душу и отворачивают от церкви тысячи прихожан.

Также читайте в статье Галины Маркевич, как украинцам предлагают лечить коронавирус сорняками и как не стать жертвой "Протефлазида".

Популярні новини зараз

У ніч на 29 березня цілями росіян були ще дві українські ГЕС, - Зеленський

Зеленський анонсував роботу РНБО по-новому: п'ять головних пріоритетів

В Україні змінилися ціни на популярні овочі: скільки коштують картопля, капуста та морква

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Напоминаем, что мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы оставаться дома на Пасху, особенно на фоне того, что в Киево-Печерской лавре выросло количество зараженных. По состоянию на 18 апреля, в лавре зафиксировано 26 случаев заражения COVID-19.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он в беседе с Павлом Щелиным рассуждает о кризисе идеи современной демократии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram