Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что по состонию на субботу, 18 апреля, количество инфицированных COVID-19 в Киеве выросло на 65 человек. Причем из них 26 зараженных коронавирусом на территории Киево-Печерской лавры.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на официальную страницу мэра столицы в Facebook.

"В целом в Киеве уже 770 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Заболели: 24 женщины в возрасте от 24 до 69 лет. И 41 мужчина - от 19 до 92 лет. В больницы столицы были госпитализированы 11 пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков. Из зарегистрированных за прошедшие сутки случаев заболевания - 26 в Киево-Печерской Лавре", - пишет Кличко.

Также киевский мэр обратился к жителям столицы с призывом оставаться дома в пасхальные праздники: не ходить в церковь и воздержаться от походов в гости.

Друзі! Кількість киян, у яких лабораторно підтвердили захворювання на коронавірус, за минулу добу збільшилася ще на 65...

Posted by Віталій Кличко on Friday, 17 April 2020

Отмечается, что на 18 апреля в Киеве лабораторно подтверждены 770 случаев заражения коронавирусом. Из общего числа инфицированных 30 человек победили COVID-19 и выписаны из больницы после получения негативного результата повторного теста на коронавирус.

Зафиксировано 12 случаев осложнений, вызванных коронавирусом, которые привели к смерти пациентов.

По данным Центра общественного здоровья на 18 апреля, всего в Украине подтверждено 5 106 инфицированных коронавирусом с момента начала эпидемии в стране. Пресс-служба организации подчеркивает, что всего было исследовано более 52 тысяч случаев подозрения на COVID-19. Таким образом, 9,7% случаев из общего количества оказались положительными.

Отмечается, что за 17 апреля еще у 444 пациентов обнаружили вирус.

Підтверджено 5 106 випадків COVID-19 Усього в Україні досліджено 52 534 зразки на нову коронавірусну інфекцію методом...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Saturday, 18 April 2020

Ранее сообщалось, что врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала об успехах украинских ученых в разработке новых тестов на коронавирус. Как отметила доктор медицинских наук, в Украине используют высокочувствительные методы, которые выявляют вирус не только в остром периоде, но и у тех, кто переносит заболевание бессимптомно.

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Также читайте в статье Галины Маркевич, как украинцам предлагают лечить коронавирус сорняками. Узнайте, как не стать жертвой "Протефлазида".

Напоминаем, что испанские и итальянские медики выявили новый симптом при Covid-19.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он в беседе с Павлом Щелиным рассуждает о кризисе идеи современной демократии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram