После 24 апреля Киевский метрополитен может начат свою работу, если правительство не примет иное решение.

Как передает Хвиля, об этом в комментарии Apnews заявила заместитель руководителя метрополитена Наталья Макогон.

«У нас есть постановление Кабинета министров 211, где указана дата 24 апреля. Если будет другой документ, то мы будем им руководствоваться», - подчеркнула она.

По словам Макогон, если не будет другого решения правительства, то в Киеве метро откроют после указанной даты.

При этом она отметила, что несмотря на прекращение перевозок, на сегодняшний день, вся инфраструктура в рабочем режиме. «Мы все поддерживаем в рабочем режиме, готовы открыться после принятия соответствующего решения, поэтому все люди на своих рабочих местах».

Ранее «Хвиля» писала, коронавирус якобы выявили у всех сотрудников Киевской городской клинической больницы №6 (Медгородка), из-за чего учреждения закрыли.

Отмечается, что ПЦР-тесты сотрудников отделений терапии, кардиологии и неврологии Медгородка показали положительный результат.

О точном числе зараженных и их самочувствии пока неизвестно.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский воздержался от оптимистичных прогнозов касательно развития ситуации с заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией.

По его словам, в настоящий момент сложно сделать прогноз относительно того, как будет развиваться ситуация с распространением COVID-19 в будущем, и тому есть объективные причины. Главная из них заключается в приближении одного из самых крупных религиозных праздников - Пасхи.

Также сообщалось, что 13 апреля Верховная Рада приняла законопроект № 3279-д который, в частности, изменяет условия арендной платы для бизнеса.

Таким образом, основным изменением является то, что новый закон ссылается на отдельные особенности периода карантина.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена:

Популярні новини зараз

У травні відключення електроенергії можуть зачепити всіх українців, - експерт

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram