В субботу, 11 апреля, пресс-секретарь президент России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Москве наблюдается тяжелая ситуация из-за распространения коронавируса.

Об этом он рассказал на сегодняшнем брифинге, сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на росСМИ.

По словам спикера Кремля, московские больницы в настоящее время работают "в авральном режиме" из-за стремительного роста числа зараженных коронавирусной болезнью.

«Наплыв больных очень большой. Больницы, мы видим, в Москве работают чрезвычайно напряженно, в героическом, авральном режиме», — отметил Песков.

Также читайте статью Витатия Кулика: "Фактор Ермака и консультативный совет"

После чего официальный представитель президент РФ добавил, что подобная напряженная ситуация из-за пандемии COVID-19 складывается и в Санкт-Петербурге.

По состоянию на 11 апреля, только в Москве у 7882 человек диагностировали коронавирус.

Также в субботу в сети опубликовали видео, на котором видно пробку из карет скорой помощи в Москве.

"Таких пробок у больниц из машин скорой помощи Москва еще не видела, как не видели ничего подобного и врачи. Заторы из машин скорой у больниц Москвы были уже и в пятницу, но в ночь на субботу их стало еще больше. Очереди возникли и в приемных отделениях больниц, но уже из врачей бригад скорой помощи", - пишет блогер Владимир Лобанов.

Ранее, в интервью глава МИД Беларуси Владимир Макей объяснил принципиальный отказ от российских тестов на коронавирус. В первую очередь, по словам министра, в стране нет дефицита тестов, учитывая то, что Беларусь наладила собственное производство, к тому же получила более 50 тысяч тестовых систем от других стран. Еще одним важным фактором стало заявление главврача инфекционной больнице о ненадежности российских тестов.

Как пишет издание Reuters, сокращение добычи отбросит Россию на 17 лет назад. Согласно документам ОПЕК, страны в мае-июне должны сократить добычу сырья на 10 миллионов баррелей в сутки. Отдельно подчеркивается, что производство снизят все участники ОПЕК+ на 23%.

Напоминаем, что российский адвокат политзаключенных из Украины Николай Полозов заявил, что президент России Владимир Путин внезапно передумал возвращать пленных украинцев.

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Показати ще

По словам адвоката, переговорный процесс о передаче украинских пленных российской стороной приостановлен. На сегодняшний день 120 человек, включая крымских татар, ожидают, что эти переговоры будут возобновлены, и у них будет шанс вернуться домой.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего Юрия Романенко с политэкспертом Александром Кочетковым о двух грустных ролях президента Украины Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram