В городе Почаев на Тернопольщине поместили на обсервацию 27 медиков из одной больницы, контактировавших с четырьмя медсестрами, у которых подтвердили коронавирус COVID-19.

Об этом говорится в сюжете ТСН, - передает аналитический портал "Хвиля".

Медучреждение, где произошла вспышка заболевания, временно закрыли.

Известно, что в почаевской больнице лечили больного коронавирусом ребенка, но тогда медики о его диагнозе не знали. Двое из них уже заболели.

Главный врач Почаевской районной больницы Богдан Кучер прокомментировал ситуацию с массовым заражением медиков.

"Двое в больнице, двое – дома под наблюдением семейного врача. Все в удовлетворительном состоянии, легкая степень", – отметил Кучер.

Первыми симптомы проявились у санитарок, потому что те не имели средств индивидуальной защиты. О распространении Covid-19 в больнице рассказала рентгенолог Татьяна Демчук.

"Нам выдавали первых четыре маски на пол месяца. А потом дали 30 масок нам на две недели. Халаты одноразовые мы купили за свои деньги в аптеке", – подчеркнула женщина, а после добавила сама сшила себе защитный костюм из дождевика.

Ранее сообщалось, что Кабмин разъяснил новые карантинные ограничения, которые вступят в силу с 6 апреля.

По состоянию на 4 апреля сообщалось, что у Зеленского решили проблему с ПЦР-тестами в Украине. Масштабный государственный заказ на 2 млн тестов выполняют отечественные предприятия.

Также стало известно, что США "умыкнули" у Европы партию защитных масок из Китая.

Напоминаем, что украинцы сказали, во сколько им обходится один день карантина.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Показати ще

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram