Политик и лидер партии «Родная страна» Николай Томенко прокомментировал недавние события в Верховной Раде, а именно три внеочередных заседания в один день.

Свое мнение он высказал в посте «Политический маскарад и исторический рекорд в Верховной Раде» на Фейсбуке .

«Очередной исторический рекорд в Верховной Раде - три внеочередных заседания в один день и все в масках и перчатках или даже защитных костюмах!», - отметил Томенко.

Политик назвал, в чем главный провал фракции президента Украины Владимира Зеленского в Раде. А именно:

  1. «СЭ-монобольшинство перестало существовать, и теперь по всем принципиальным голосованиям обречено договариваться с другими, в том числе оппозиционными фракциями».
  2. «Зеленский выбирая между МВФ и Коломойским - поддержал МВФ и соответственно получил серьезного информационного и понятийного оппонента».
  3. «Медведчук с Бойко и Левочкиным помогли со второй попытки Зеленскому выбрать Степанова Министром здравоохранения (который занимался всеми возможными отраслями экономики, кроме медицины, еще со времен Кучмы-Кравченко), а фракция Вакарчука, соответственно со второй попытки, Министра финансов Марченко (известного борца со студенческим стипендиям и чиновника на различных должностях во времена президентства Януковича и Порошенко)».
  4. «Земельный вопрос снова консолидировало «МВФовское большинство» в составе Зеленский-Порошенко-Вакарчук -Иванчук и К. и оппозицию в составе Тимошенко-Медведчука-Коломойского».

По мнению Томенко, «вчерашний политический маскарад еще раз подтвердил, что для большинства парламентских партий: идеология и предвыборные обещания - ничто, деньги и должности - все!».

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему после голосования в Верховной Раде 30 марта «суверенная политика» Зеленского потерпела крах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram