Николай Томенко, лидер партии «Родная страна», рассказал, что происходит под прикрытием карантина.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«О фейсбук-министров много сказано во времена Яценюка и Гройсмана. Но первым, полноценным в истории Украины фейсбук-правительством было Правительство Гончарука. Молодые ребята, которые до того были советниками и помощниками депутатов и министров всех существующих в природе идеологий или модными тренерами (коучами), закрыли от народа свои заседания, а в Фейсбуке рассказывали о своих креативных идеях и плакались на ничтожные зарплаты», - написал Томенко.

По его словам, «новый премьер-министр пообещал, что правительство выйдет из Фейсбука».

С его слов, уже возникла идея Верховную Раду превратить в скайп-Парламент. Это позволит и депутатам уберечься от заражения коронавирусом, и пресечь лишние дискуссии.

СКАЙП-ПАРЛАМЕНТ на заміну ФЕЙСБУК-УРЯДУ?! Про фейсбук-міністрів багато мовлено в часи Яценюка та Гройсмана. Але першим,...

Posted by Микола Томенко on Monday, 23 March 2020

Авторами идеи выступили братья Стефанчуки.

«Здесь не подумайте, что это какой-то партийный ЗЕ-кумизм. Нет, просто в Хмельницком сначала «Слуга народа», а затем и жители города решили, что самый умный и самый профессиональный представитель от них в ВР - это как раз родной брат друга Зеленского по КВН Руслана Стефанчука - Николай. Архитектор идеи – Арахамия», - заявил нардеп.

Впервые дистанционно, то есть не в сессионном зале ВР, а в помещении «Украинского дома» (бывшем музее Ленина) во времена президента Кучмы, заседание провел Медведчук в 2000 году.

Впоследствии такие инициативы озвучивали руководители партии Януковича, однако никакого другого заседания за пределами сессионного зала ВР не происходило.

Популярні новини зараз

ГУР та ЗСУ знищили новітню російську РЛС за $5 млн

Українцям у Німеччині підказали, як оформити "сірий" паспорт

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Позднее 50 депутатов обратились в КС относительно толкования ряда вопросов организации работы ВР, в том числе, идеи личного голосования и дистанционного проведения заседания ВР.

Конституционный Суд 17 октября 2002 принял решение и четко определил, что:

«Основной формой деятельности ВР является пленарные заседания во время сессий, которые являются регулярными собраниями народных депутатов ... в определенное время, в определенном месте и проводятся по установленной процедуре».

Также, КС определял, что ВР правомочна, если на пленарном заседании присутствует более 226 депутатов.

Так, принятие решений ВР ВНЕ сессионным залом или в сессионном зале с участием менее 226 депутатов, является неконституционным.

«Нынешняя власть турбулентности и хаоса, правда, может по привычке пренебречь Конституцией и решениями КС, но даже для преобразования нынешней ВР в скайп-Парламент необходимо внеочередное заседание ВР, чтобы внести изменения в Регламент», - объяснил Томенко.

И самое важное, по его мнению, «внеочередное заседание реально нужно только для новой редакции карантинного бюджета, в интересах здоровья людей и экономики Украины, а остальные вопросы - в политическом карантине!».

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко на своем канале в YouTube разнес конспирологические теории, согласно которым коронавирусная инфекция якобы могла быть создана в лабораторных условиях, после чего и вырвалась на свободу, в результате чего гибнут десятки тысяч людей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram