Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков проводит совещание по внеочередному заседанию парламента.

Как передает Хвиля, об этом РБК-Украина сообщил источник в парламенте.

Источник отметил, что Разумков инициировал проведение совещания с главами фракций парламента по поводу внеочередного заседания. Вдобавок к этому, по словам собеседника, народные депутаты решили не встречаться, а обсудить вопросы в режиме онлайн-конференции.

«Сейчас продолжается совещание главы Рады Дмитрия Разумкова и глав фракций парламента», - подчеркнул источник.

Следует отметить, что позже на сайте парламента появился текст законопроекта №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни».

Ранее «Хвиля» сообщала, что Разумков заявлял о том, что депутаты ВР готовятся в ближайшее время провести внеочередное заседания. Следует отметить, что отвечая на вопрос, могут ли депутаты собраться, председатель Верховной Рады отметил, что в случае необходимости вводить чрезвычайное положение в Украине, депутаты «нарабатывают ряд законопроектов».

Напомним, что в ВР проверят депутатов, контактировавших в нардепом Сергеем Шаховым, который инфицированный коронавирусом. Таким образом, определяется круг людей, контактировавших с зараженным депутатом, а также проводится необходимая проверка, среди тех, кто имел контакты с Шаховым.

Следует отметить, что коронавирус выявлен у еще одного народного депутата Украины - заразился нардеп от партии «Оппозиционная платформа «За жизнь» Александр Лукашев. Перед этим COVID-19 МОЗ подтвердило у народного депутата Сергея Шахова и его жены. Коронавирусную инфекцию также подозревают у члена команды Шахова, депутата Сергея Вельможного.

Тем временем, представитель фракции «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что в случае смерти депутатов из-за коронавируса их место в Верховной Раде займут новые люди из партийных списков.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться»

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram