Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты ВР готовятся провести внеочередное заседание в ближайшее время.

Об этом сообщает hromadske со ссылкой на выступление Разумкова на канале «Украина 24», — передает аналитический портал «Хвиля».

Отвечая на вопрос, могут ли депутаты собраться, председатель Верховной Рады отметил, что в случае необходимости вводить чрезвычайное положение в Украине депутаты «нарабатывают ряд законопроектов».

«Я думаю, что сегодня к вечеру они уже будут подготовлены полностью в комитетах», — заявил Разумков.

По его словам, для выработки законопроектов в парламенте создана рабочая группа, в которую вошли представители всех фракций.

Как итог, Дмитрий Разумков отметил, что сейчас парламент ждет от правительства законопроекты, которые будут рассматриваться на внеочередном заседании.

Ранее, в воскресенье, 22 марта сообщалось, что Министр здравоохранения Илья Емец выступил за введение ЧП в Украине. Он отметил, что это надо было делать с самого начала.

Напоминаем, что стало известно, кто провалил подготовку в пандемии коронавируса в Украине: экс-премьер Алексей Гочнарук и экс-министр экономики Тимофей Милованов не приняли во внимание два письменных предупреждения секретаря СНБО Алексея Данилова. Появились доказательства.

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram